Лицей №8 “Олимпия”

Информация к размышлению

Центр информационных технологий был создан на базе кафедры информатики лицея №8 “Олимпия в 2004 году. Руководителем центра является Еременко Марина Ивановна, кандидат педагогических наук. В центре работает 17 сотрудников. Работа Центра многообразна.  Одним из основных направлений работы является:

- организация  образовательного процесса на основе внедрения информационно-коммуникативных технологий;

- проектная деятельность обучающихся  в различных предметных областях  с использованием медиа технологий;

-  организация дополнительных образовательных услуг в области ИКТ;

- обучение педагогов,  методическая помощь в  реализации применения  ИКТ в учебной и не учебной деятельности;

- научно-исследовательская деятельность, внедрение инновационных проектов с применением ИКТ;

-  использование Интернет-ресурсов для организации познавательной деятельности учащихся  в рамках организованного обучения и самообразования.

400117 Волгоград,

ул. 8-й Воздушной Армии, 27 а