Лицей №8 “Олимпия”

Лицейская газета

Одним из направлений работы центра является создание и выпуск газеты «Лицейские будни». Первый выпуск газеты состоялся 1 марта 1998 года. В создании газеты принимают участие учащиеся лицея и учителя.

Газета зарегистрирована  в Нижне-Волжском управлении федеральной  службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия.

Свидетельство № ФС 9-0772 от 22 июля 2005 г.

Газета рассказывает  об интересных  событиях, происходящих в нашем лицее. Это —  День самоуправления,  Святочные балы, Масленица”, “День славянской письменности”,  День здоровья”, “Зарница”. В каждом номере можно узнать много интересного о школьной моде, предстоящих праздниках. Журналистами являются сами дети. Газета выпускается отдельно для начальной школы и старших классов.

400117 Волгоград,

ул. 8-й Воздушной Армии, 27 а